Xiaomi Redmi Pad SE 8.7: Tablet Ringan dengan Layar Jernih & Snapdragon 680
Pertama, mari kita lihat “mesin” di balik Xiaomi Redmi Pad SE 8.7. Chipset MediaTek MT8169D ini menawarkan performa yang cukup untuk kebutuhan dasar, seperti browsing, media sosial, dan streaming. Namun, jika kamu ingin melakukan multitasking atau menjalankan aplikasi yang lebih berat, mungkin kamu akan merasakan sedikit penurunan performa.
Sekarang, mari kita lihat “meja kerja” dari perangkat ini. RAM 3GB/4GB yang disediakan cukup untuk menjalankan beberapa aplikasi secara bersamaan, tetapi tidak terlalu luas untuk kebutuhan yang lebih berat. Kamu mungkin perlu mengatur ulang aplikasi yang terbuka untuk menghindari penurunan performa.
Saatnya melihat “mata” dokumentasi dari perangkat ini. Kamera belakang 8MP dan kamera depan 5MP cukup untuk mengambil foto dan video yang decent, tetapi tidak terlalu tajam untuk kebutuhan yang lebih profesional. Namun, untuk kebutuhan dasar seperti selfie dan dokumentasi, kamera ini sudah cukup.
Layar “jendela visual” dari perangkat ini memiliki ukuran 8,7 inci dengan resolusi 800 x 1340 piksel. Layar ini cukup untuk menampilkan konten multimedia, tetapi tidak terlalu tajam untuk kebutuhan yang lebih detail.
Terakhir, mari kita lihat “tangki tenaga” dari perangkat ini. Baterai 5100mAh yang disediakan cukup untuk digunakan seharian, tetapi tidak terlalu tahan lama untuk kebutuhan yang lebih berat. Kamu mungkin perlu mengisi ulang baterai di siang hari jika kamu menggunakan perangkat ini secara intensif.
Dalam keseluruhan, Xiaomi Redmi Pad SE 8.7 menawarkan spesifikasi yang cukup untuk kebutuhan dasar, tetapi tidak terlalu berat untuk kebutuhan yang lebih profesional. Perangkat ini cocok untuk mereka yang ingin memiliki tablet dengan harga yang terjangkau dan fitur yang cukup untuk kebutuhan sehari-hari.
💻 Butuh Laptop Juga?
Kalau kalian juga mencari laptop yang cocok untuk kerja, gaming, atau editing, kami punya rekomendasi laptop terbaik dan review lengkap. Cek dulu sebelum membeli biar nggak salah pilih!
Informasi Umum
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Launch > Status | Available. Released 2024, August 08 |
Body & Desain
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Body > Weight | 370 / 373 / 375 g (13.05 oz) |
| Body > Build | Glass front (Gorilla Glass 3) |
| Body > SIM | Nano-SIM + Nano-SIM (cellular model only) |
Performa
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Platform > Chipset | Mediatek Helio G85 (12 nm) |
| Platform > CPU | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| Platform > GPU | Mali-G52 MC2 |
Memori
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Memory > Internal | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
Kamera
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Main Camera > Features | LED flash |
| Main Camera > Video | 1080p@30fps |
| Selfie camera > Video | 1080p@30fps |
Layar
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Display > Size | 8.7 inches, 214.9 cm2 (~80.9% screen-to-body ratio) |
| Display > Resolution | 800 x 1340 pixels, 5:3 ratio (~179 ppi density) |
| Display > Protection | Corning Gorilla Glass 3 |
Baterai
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Battery > Charging | 18W wired (Int’l) 10W wired (India) |
Jaringan
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Network > 2G bands | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Network > 3G bands | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Network > 4G bands | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Network > Speed | HSPA, LTE – cellular model only |
Lainnya
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Sound > 3.5mm jack | Yes |
| Comms > Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Comms > Positioning | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS – cellular model only |
| Comms > NFC | No |
| Comms > Infrared port | Yes |
| Comms > Radio | FM radio |
| Comms > USB | USB Type-C 2.0 |
| Misc > Models | 220233L2G |
| Misc > SAR | 0.90 W/kg (head) 0.65 W/kg (body) |
| Misc > SAR EU | 0.40 W/kg (head) 0.99 W/kg (body) |
| Misc > Price | About 120 EUR |