Xiaomi Redmi A3 Pro: Harga Terjangkau, Performa Helio G36, Layar 90Hz
Saat ini, Xiaomi Redmi A3 Pro diperkenalkan dengan membawa mesin (chipset) yang tangguh, yaitu Qualcomm Snapdragon 720G. Dengan ini, performa HP ini dijamin tidak akan mengecewakan. Ini seperti memiliki mesin yang kuat di balik kemudi mobil sport, membuatnya siap melibas jalanan dengan mulus.
Beralih ke meja kerja, atau yang kita kenal sebagai RAM, Redmi A3 Pro membawa kapasitas 4GB dan 6GB. Ini seperti memiliki ruang kerja yang luas untuk menyelesaikan banyak tugas sekaligus tanpa harus khawatir kehabisan tempat. Ditambah lagi dengan memori internal 64GB dan 128GB, membuatnya seperti memiliki gudang penyimpanan yang besar untuk menyimpan semua file dan aplikasi penting.
Sekarang, mari kita lihat ke mata atau kamera dari Redmi A3 Pro. Dengan konfigurasi kamera ganda 48MP + 8MP, serta kamera selfie 13MP, HP ini seperti memiliki sepasang mata yang tajam untuk mendokumentasikan setiap momen penting. Apalagi dengan fitur AI yang mendukung, membuat hasil jepretan semakin memuaskan.
Layar atau jendela visual dari Redmi A3 Pro memiliki ukuran 6,67 inci dengan resolusi Full HD+. Ini seperti memiliki jendela yang luas untuk menikmati konten visual dengan kualitas yang tajam dan jernih. Ditambah lagi dengan fitur HDR10, membuatnya seperti memiliki jendela yang bisa menampilkan warna-warna yang lebih hidup.
Terakhir, mari kita lihat ke tangki tenaga atau baterai dari Redmi A3 Pro. Dengan kapasitas 5000mAh, HP ini seperti memiliki tangki yang besar untuk menampung bahan bakar. Ditambah lagi dengan fitur pengisian cepat 18W, membuatnya seperti memiliki pompa bensin yang cepat untuk mengisi ulang tangki.
💻 Butuh Laptop Juga?
Kalau kalian juga mencari laptop yang cocok untuk kerja, gaming, atau editing, kami punya rekomendasi laptop terbaik dan review lengkap. Cek dulu sebelum membeli biar nggak salah pilih!
Informasi Umum
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Launch > Status | Available. Released 2024, October |
Body & Desain
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Body > Weight | 204 g (7.20 oz) |
| Body > SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
Performa
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Platform > Chipset | Mediatek Helio G81 Ultra |
| Platform > CPU | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| Platform > GPU | Mali-G52 MC2 |
Memori
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Memory > Internal | 128GB 4GB RAM |
Kamera
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Main Camera > Features | LED flash, HDR |
| Main Camera > Video | 1080p@30fps |
| Selfie camera > Video | 1080p@30fps |
Layar
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Display > Size | 6.88 inches, 112.4 cm2 (~84.0% screen-to-body ratio) |
| Display > Resolution | 720 x 1640 pixels (~260 ppi density) |
Baterai
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Battery > Charging | 10W wired |
Jaringan
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Network > 2G bands | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Network > 3G bands | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Network > 4G bands | LTE |
| Network > Speed | HSPA, LTE |
Lainnya
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Sound > 3.5mm jack | Yes |
| Comms > Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Comms > Positioning | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Comms > NFC | Yes (market/region dependent) |
| Comms > Radio | Unspecified |
| Comms > USB | USB Type-C 2.0 |
| Misc > Models | 2409BRN2CG |
| Misc > SAR EU | 1.43 W/kg (head) 1.38 W/kg (body) |
| Misc > Price | About 100 EUR |