Poco M6 Plus: Review Kamera 108MP & Performa Chipset Unggulan
Xiaomi Poco M6 Plus, sebuah perangkat yang menawarkan performa mumpuni dengan harga yang terjangkau. Mari kita bedah spesifikasinya.
Mesinnya, atau lebih tepatnya chipsetnya, menggunakan Qualcomm Snapdragon 695 5G yang memberikan tenaga yang cukup untuk menjalankan berbagai aplikasi dan game dengan lancar. Ini seperti memiliki mesin yang kuat di bawah kap mobil, membuatnya dapat melibas berbagai tugas dengan mudah.
Sementara itu, RAM 6GB atau 8GB yang disediakan cukup luas untuk dijadikan meja kerja. Kamu bisa membuka banyak aplikasi sekaligus tanpa harus khawatir tentang kinerja yang menurun. Ini seperti memiliki ruang kerja yang luas, memungkinkan kamu untuk bekerja dengan lebih efektif.
Kamera belakang ganda 64MP + 8MP dan kamera depan 13MP dapat diibaratkan sebagai mata yang tajam untuk dokumentasi. Dengan resolusi yang tinggi, kamu bisa mengabadikan momen-momen penting dengan hasil yang jernih dan tajam. Ini seperti memiliki mata yang tajam untuk menangkap setiap detail.
Layar IPS 6,67 inci dengan resolusi Full HD+ berperan sebagai jendela visual yang memanjakan mata. Dengan kerapatan piksel yang tinggi, kamu bisa menikmati konten visual dengan kualitas yang baik. Ini seperti memiliki jendela yang besar dan jernih untuk menikmati pemandangan.
Tangki tenaganya, atau baterai 5000mAh, cukup besar untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari. Dengan pengisian cepat 33W, kamu bisa mengisi daya baterai dengan cepat. Ini seperti memiliki tangki bensin yang besar dan efisien, membuat kamu bisa berkendara dengan lebih jauh.
Dengan demikian, Xiaomi Poco M6 Plus dapat dianggap sebagai pilihan yang tepat bagi mereka yang mencari perangkat dengan performa mumpuni dan harga yang terjangkau.
💻 Butuh Laptop Juga?
Kalau kalian juga mencari laptop yang cocok untuk kerja, gaming, atau editing, kami punya rekomendasi laptop terbaik dan review lengkap. Cek dulu sebelum membeli biar nggak salah pilih!
Informasi Umum
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Launch > Status | Available. Released 2024, August 05 |
Body & Desain
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Body > Weight | 205 g (7.23 oz) |
| Body > Build | Glass front, plastic frame, glass back |
| Body > SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
Performa
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Platform > Chipset | Qualcomm SM4450 Snapdragon 4 Gen 2 AE (4 nm) |
| Platform > CPU | Octa-core (2×2.3 GHz Cortex-A78 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Platform > GPU | Adreno 613 |
Memori
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Memory > Internal | 64GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
Kamera
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Main Camera > Features | LED flash, HDR, panorama |
| Main Camera > Video | 1080p@30fps |
| Selfie camera > Features | HDR, panorama |
| Selfie camera > Video | 1080p@30fps |
Layar
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Display > Size | 6.79 inches, 109.5 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| Display > Resolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Display > Protection | Corning Gorilla Glass 3 |
Baterai
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Battery > Charging | 33W wired |
Jaringan
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Network > 2G bands | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Network > 3G bands | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Network > 4G bands | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Network > 5G bands | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 78 SA/NSA |
| Network > Speed | HSPA, LTE, 5G |
Lainnya
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Sound > 3.5mm jack | Yes |
| Comms > Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Comms > Positioning | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Comms > NFC | No |
| Comms > Infrared port | Yes |
| Comms > Radio | No |
| Comms > USB | USB Type-C |
| Misc > Price | About 140 EUR |