Xiaomi 14T Pro: Kamera Leica, Chipset Dimensity 9300+, Layar AMOLED 144Hz
Kalau bicara soal performa, Xiaomi 14T Pro bisa dibilang seperti mobil balap yang siap melibas jalanan digital. Mesinnya, atau lebih tepatnya chipset-nya, adalah Dimensity 9200 yang bikin proses komputasi jadi super kencang. Chipset ini juga didukung dengan proses fabrikasi 5nm yang bikin efisiensi daya jadi lebih baik.
Saat bekerja multitasking, meja kerja yang luas alias RAM 8GB atau 12GB bikin kamu bisa membuka banyak aplikasi sekaligus tanpa perlu khawatir soal lag. Kamu bisa ngangkat aplikasi yang berat sekalipun tanpa perlu takut macet. Ini juga berlaku saat bermain game yang membutuhkan resource yang besar.
Beralih ke kamera, mata untuk dokumentasi ini bisa dibilang cukup tajam. Kamera utama 108MP, kamera ultra-wide 8MP, dan kamera makro 2MP bikin kamu bisa mendapatkan foto yang cukup tajam dan detail. Ini juga didukung dengan fitur OIS yang bikin foto jadi lebih stabil dan tidak blur.
Saat melihat konten di layar, jendela visual AMOLED 6,67 inci dengan resolusi FHD+ bikin kamu bisa menikmati konten dengan warna yang cukup kaya. Refresh rate 144Hz juga bikin gerakan di layar jadi lebih mulus dan tidak patah-patah.
Terakhir, tangki tenaga alias baterai 5000mAh bisa dibilang cukup besar untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari. Kamu bisa menggunakan HP ini seharian tanpa perlu khawatir kehabisan baterai. Apalagi dengan adanya fitur fast charging 120W yang bikin baterai bisa terisi dengan cepat.
💻 Butuh Laptop Juga?
Kalau kalian juga mencari laptop yang cocok untuk kerja, gaming, atau editing, kami punya rekomendasi laptop terbaik dan review lengkap. Cek dulu sebelum membeli biar nggak salah pilih!
Informasi Umum
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Launch > Status | Available. Released 2024, September 26 |
Body & Desain
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Body > Weight | 209 g (7.37 oz) |
| Body > Build | Glass front (Gorilla Glass 5), aluminum frame, glass back (Panda X) |
| Body > SIM | · Nano-SIM + eSIM· eSIM + eSIM· Nano-SIM + Nano-SIM |
Performa
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Platform > Chipset | Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm) |
| Platform > CPU | Octa-core (1×3.4 GHz Cortex-X4 & 3×2.85 GHz Cortex-X4 & 4×2.0 GHz Cortex-A720) |
| Platform > GPU | Immortalis-G720 MC12 |
Memori
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Memory > Internal | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 12GB RAM |
Kamera
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Main Camera > Features | Leica lens, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Main Camera > Video | 8K@24/30fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Selfie camera > Features | HDR |
| Selfie camera > Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
Layar
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Display > Size | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.1% screen-to-body ratio) |
| Display > Resolution | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Display > Protection | Corning Gorilla Glass 5 |
Baterai
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Battery > Charging | 120W wired, PD3.0, QC4, 100% in 19 min 50W wireless, 100% in 45 min |
Jaringan
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Network > 2G bands | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Network > 3G bands | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Network > 4G bands | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66 |
| Network > 5G bands | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 75, 77, 78 SA/NSA |
| Network > Speed | HSPA, LTE, 5G |
Lainnya
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Sound > 3.5mm jack | No |
| Comms > Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| Comms > Positioning | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Comms > NFC | Yes (market/region dependent) |
| Comms > Infrared port | Yes |
| Comms > Radio | No |
| Comms > USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Misc > Models | 2407FPN8EG |
| Misc > SAR EU | 0.99 W/kg (head) 1.00 W/kg (body) |
| Misc > Price | $ 599.99 / € 379.99 / £ 592.94 |
| Our Tests > Display | Maximum brightness: 1228nits (measured) |
| Our Tests > Loudspeaker | -26.0 LUFS (Very good) |
| Our Tests > Battery | Active use score 12:32h |
| Our Tests > 512GB 12GB RAM | $ 599.99 |
| Our Tests > 256GB 12GB RAM | € 379.99 |
| Our Tests > 1TB 12GB RAM | £ 1,075.00 |