Xiaomi Redmi 13 5G: Review Jujur Performa Snapdragon 4 Gen 2 & Kamera 108MP
Xiaomi Redmi 13 5G, ponsel pintar yang siap menggeber kecepatan dengan dukungan jaringan 5G. Di balik layar, ada mesin yang tangguh, yaitu chipset MediaTek Dimensity 700 5G. Mesin ini menawarkan performa yang cukup untuk menjalankan aplikasi sehari-hari tanpa banyak gejala lag.
Meja kerja yang luas, atau lebih tepatnya RAM 4GB/6GB/8GB, memastikan multitasking menjadi lebih lancar. Kamu bisa membuka banyak aplikasi secara bersamaan tanpa harus khawatir dengan kinerja yang terganggu. Tapi perlu diingat, kapasitas RAM yang lebih besar tidak selalu berarti lebih baik, karena juga tergantung pada penggunaan aplikasi dan kebiasaan pengguna.
Mata tajam Redmi 13 5G terletak pada kamera utama 50MP yang siap untuk merekam momen penting. Meskipun tidak memiliki fitur kamera yang wah, tetapi hasil jepretannya cukup untuk kebutuhan dokumentasi sehari-hari. Dan dengan adanya kamera selfie 5MP, kamu bisa tetap eksis di media sosial.
Layar 6,5 inci dengan resolusi HD+ menjadi jendela visual yang memadai untuk menikmati konten multimedia. Tapi perlu diingat, resolusi yang lebih tinggi tidak selalu lebih baik, karena juga tergantung pada kebutuhan dan preferensi pengguna.
Tangki tenaga Redmi 13 5G diisi dengan baterai 5000mAh yang cukup untuk bertahan sehari. Dengan adanya fitur penghematan daya, kamu bisa lebih lama menikmati ponsel tanpa harus khawatir kehabisan baterai.
Dengan harga yang kompetitif, Xiaomi Redmi 13 5G bisa menjadi pilihan bagi mereka yang menginginkan ponsel 5G dengan performa yang cukup dan harga yang terjangkau.
💻 Butuh Laptop Juga?
Kalau kalian juga mencari laptop yang cocok untuk kerja, gaming, atau editing, kami punya rekomendasi laptop terbaik dan review lengkap. Cek dulu sebelum membeli biar nggak salah pilih!
Informasi Umum
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Launch > Status | Available. Released 2024, July 12 |
Body & Desain
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Body > Weight | 205 g (7.23 oz) |
| Body > Build | Glass front (Gorilla Glass 3), glass back, plastic frame |
| Body > SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
Performa
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Platform > Chipset | Qualcomm SM4450 Snapdragon 4 Gen 2 AE (4 nm) |
| Platform > CPU | Octa-core (2×2.3 GHz Cortex-A78 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| Platform > GPU | Adreno 613 |
Memori
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Memory > Internal | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
Kamera
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Main Camera > Features | LED flash, HDR |
| Main Camera > Video | 1080p@30fps |
| Selfie camera > Features | HDR |
| Selfie camera > Video | 1080p@30fps |
Layar
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Display > Size | 6.79 inches, 109.5 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| Display > Resolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Display > Protection | Corning Gorilla Glass 3 |
Baterai
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Battery > Charging | 33W wired, 50% in 30 min |
Jaringan
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Network > 2G bands | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Network > 3G bands | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Network > 4G bands | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Network > 5G bands | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 78 SA/NSA |
| Network > Speed | HSPA, LTE, 5G |
Lainnya
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Sound > 3.5mm jack | Yes |
| Comms > Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Comms > Positioning | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Comms > NFC | Yes (market/region dependent) |
| Comms > Infrared port | Yes |
| Comms > Radio | FM radio |
| Comms > USB | USB Type-C |
| Misc > Models | 2406ERN9CI |
| Misc > Price | ₹ 17,845 |
| Misc > 128GB 8GB RAM | ₹ 17,845 |