Xiaomi 15 Pro: Kamera 200MP, Snapdragon Terbaru, Performa Gahar!
Xiaomi 15 Pro, flagship terbaru dari Xiaomi, hadir dengan spesifikasi yang menggiurkan. Mesinnya, yakni Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, membawa performa kelas atas yang memungkinkan pengguna menjalankan aplikasi berat dengan lancar. Seperti sebuah mobil balap, mesin ini memberikan tenaga yang cukup untuk melibas tugas-tugas berat sehari-hari.
Dengan RAM 12 GB, meja kerja pengguna menjadi sangat luas. Mereka bisa membuka banyak aplikasi sekaligus tanpa khawatir tentang lag atau penurunan performa. Ini seperti memiliki sebuah ruang kerja yang besar, di mana Anda bisa menyimpan semua barang-barang Anda tanpa perlu khawatir tentang kekurangan ruang.
Kamera Xiaomi 15 Pro juga patut diperhatikan. Dengan kamera utama 50 MP dan kamera ultra-wide 12 MP, pengguna bisa mendapatkan hasil dokumentasi yang tajam dan jernih. Ini seperti memiliki sebuah mata yang sangat tajam, yang bisa menangkap setiap detail dengan baik.
Layar AMOLED 6,73 inci dengan resolusi 1440 x 3200 piksel menjadi jendela visual yang sangat baik untuk menikmati konten multimedia. Warnanya kaya dan kontrasnya tinggi, membuat pengguna bisa menikmati film, game, atau foto dengan pengalaman yang sangat baik.
Tangki tenaga, atau baterai, Xiaomi 15 Pro juga cukup besar, dengan kapasitas 5000 mAh. Ini memungkinkan pengguna bisa menggunakan perangkat selama seharian tanpa perlu khawatir tentang kehabisan baterai. Seperti sebuah mobil yang memiliki tangki bensin yang besar, perangkat ini bisa membawa pengguna dalam perjalanan yang panjang tanpa perlu berhenti untuk mengisi bahan bakar.
💻 Butuh Laptop Juga?
Kalau kalian juga mencari laptop yang cocok untuk kerja, gaming, atau editing, kami punya rekomendasi laptop terbaik dan review lengkap. Cek dulu sebelum membeli biar nggak salah pilih!
Informasi Umum
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Launch > Status | Available. Released 2024, October 29 |
Body & Desain
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Body > Weight | 213 g or 219 g (7.51 oz) |
| Body > SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
Performa
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Platform > Chipset | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Platform > CPU | Octa-core (2×4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6×3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| Platform > GPU | Adreno 830 |
Memori
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Memory > Internal | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM |
Kamera
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Main Camera > Features | Laser AF, color spectrum sensor, Leica lens, Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| Main Camera > Video | 8K@24/30fps (HDR), 4K@24/30/60fps (HDR10+, 10-bit Dolby Vision HDR, 10-bit LOG), 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Selfie camera > Features | HDR, panorama |
| Selfie camera > Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
Layar
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Display > Size | 6.73 inches, 108.9 cm2 (~89.7% screen-to-body ratio) |
| Display > Resolution | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~522 ppi density) |
| Display > Protection | Shatterproof glass (2024 gen) |
Baterai
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Battery > Charging | 90W wired, PD3.0, QC3+ 50W wireless 10W reverse wireless |
Jaringan
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Network > 2G bands | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Network > 3G bands | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Network > 4G bands | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66 – China |
| Network > 5G bands | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 84, 89 SA/NSA – China |
| Network > Speed | HSPA, LTE, 5G |
Lainnya
| Komponen | Detail |
|---|---|
| Sound > 3.5mm jack | No |
| Comms > Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Comms > Positioning | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| Comms > NFC | Yes |
| Comms > Infrared port | Yes |
| Comms > Radio | No |
| Comms > USB | USB Type-C 3.2 Gen2, Display Port, OTG |
| Misc > Models | 24101PNB7C, 2410DPN6CC |
| Misc > Price | About 690 EUR |